В Украине начали работу образовательные центры для абитуриентов с оккупированных территорий

В Украине 9 июня начали работу образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", в которых абитуриенты с временно оккупированных территорий могут вступать в украинские вузы без ВНО. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Министерство образования и науки.

"Сегодня, 9 июня 2020 года, начали свою работу образовательные центры" Крым-Украина "и" Донбасс-Украина ", обратившись к которым поступающие с временно оккупированных территорий могут поступать без ВНО в украинские университеты", - говорится в сообщении.

Указано, что в 2020 году жители временно оккупированных территорий могут поступать по упрощенной процедуре в более чем 100 университетов.

"Поступающим нужно только выбрать специальность и учебное заведение, куда бы они хотели поступать, и обратиться в образовательный центр в этом заведении между 9 июня и 23 октября 2020 г. О визите в образовательный центр можно договориться заранее, контакты центров размещены на сайте Министерства образования и науки", - отметил гендиректор директората высшего образования и образования взрослых Министерства образования и науки Олег Шаров.

Отмечается, что абитуриенты, желающие принять участие в конкурсе на бюджетные места, должны подать заявление и заполнить образовательную декларацию в образовательных центрах:

- поступающие из Крыма - не позднее 20 августа;

- поступающие с Донбасса - не позднее 22 августа.

"Те, кто не успеет этого сделать в августе, до 23 октября могут подавать заявления для поступления на контракт", - сообщили в Минобразования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи