Оккупанты из "ДНР" отказываются открывать КПВВ

Оккупанты из так называемой "ДНР" отказываются открывать КПВВ на Донбассе, оправдываясь якобы "угрозой массового заражения граждан". Об этом сообщает  так называемый "официальный сайт ДНР" со ссылкой на некий "межведомственный оперативный штаб".

«В последнее время в социальных сетях все чаще встречается информация об открытии контрольно-пропускных пунктов между ДНР и Украиной. Обращаем внимание, что такие сообщения не что иное как провокация, призванная дестабилизировать обстановку в Донецкой Народной Республике. Открыть границу в одностороннем порядке невозможно», - говорится в сообщении оккупантов.

Оккупанты оправдываются, что "не могут дать точную оценку эпидемиологической ситуации" на подконтрольной Украине территории. 

"Работа контрольно-пропускных пунктов будет обсуждаться в рамках минских переговоров", - заявляют оккупанты, давая понять, что открытие КПВВ с их стороны может затянуться на неопределенное время.

«Для открытия границ мы должны быть уверены, что это будет безопасно для наших граждан. Так как открытие КПВВ без каких-либо ограничений неизбежно приведет к большому скоплению людей, долгому ожиданию в очередях и, как следствие, вспышкам заболевания. После согласования всех деталей на Минской площадке дата и порядок работы КПВВ будут обнародованы», - сказано в сообщении.

Когда именно планируется обсуждать эти вопросы на "Минской площадке", оккупанты не уточнили.

Как сообщалось, оккупанты "ЛНР" заявили, что также не намерены открывать КПВВ в Станице Луганской.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи