Поезда на Донбасс будут ходить вдвое чаще

"Укрзализниця" открыла продажу билетов еще на один поезд дальнего следования - № 774/773 Киев - Шостка, который восстановит следование с 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба "УЗ".

Отмечается, что уже целом уже можно купить билеты на 36 поездов дальнего следования. 

Также увеличена периодичность курсирования 4 поездов.  В частности, будут курсировать чаще такие поезда: №20/19 Киев - Лисичанск, №53/54 Днепр - Одесса, №116/115 Киев - Бердянск и №136/135 Киев - Покровск. Эти поезда будут курсировать ежедневно, тогда как ранее они курсировали через день.

Для восстановления курсирования пассажирских поездов "Укрзализныця" учла рекомендации Минздрава: в одном купе будет находится не более двух человек. В плацкартных вагонах: в продаже будут присутствовать билеты на два места в плацкарте из четырех слева и на одно боковое место.

Поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усилена обработка постельного белья во время стирки. Проводники каждый час во время рейса проводят уборку.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи