"Не учите меня Родину любить". Аваков отказался извиняться за полицейское насилие в Кагарлыке

Министр внутренних дел Арсен Аваков эмоционально ответил на требование народного депутата от "Голоса" Инны Совсун извиниться перед родителями 5-летнего Кирилла Тлявова, за убийство которого осудили полицейских, а также перед девушкой, которую изнасиловали и пытали в отделении полиции в Кагарлыке, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы услышали ответы, но мы не услышали признания вашей персональной ответственности за то, что родители Кирилла Тлявова так и не получили наказания для тех людей, которые убили их сына. Я хочу, чтобы вы сейчас, с этой трибуны, извинились перед родителями Кирилла Тлявова и извинились перед девушкой, которую четыре часа насиловали в Кагарлыке. Я не хочу слушать ответы на вопросы, я хочу услышать ваши извинения", - обрались народный депутат Инна Совсун к министру.

Глава МВД заявил, что не будет делать то, о чем просит нардеп.

"Я не буду делать то, что вы хотите, я буду делать то, что должен делать. И то, что я должен делать, я сделаю", - сказал он. 

Он опроверг слова народного депутата о том, что убийцы Кирилла Тлявова находятся на свободе. По словам министра, один из них, бывший сотрудник полиции, сидит в тюрьме.

"Не надо спекулировать, госпожа Совсун, не надо… Не вам меня учить родину любить. Я патриот до мозга костей, и буду работать на государство, а не на политические интересы некоторых политических партий", - сказал Аваков.

Как сообщалось ранее, год назад в Переяславе Киевской области был смертельно ранен 5-летний Кирилл Тлявов, предположительно сотрудниками Нацполиции.

24 мая 2020 года в больницу в Кагарлыке обратилась девушка в связи с избиением и изнасилованием. Она утверждает, что к этим правонарушениям причастны сотрудники полиции. По предварительной информации, в ночь с 23 на 24 мая оперуполномоченный в своем служебном кабинете применил пытки к женщине, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля: надевал ей противогаз, применял наручники и производил выстрелы из табельного оружия над головой, после чего несколько раз изнасиловал.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи