В Донецке похищена жительница Испании, снявшая российский флаг со стены своей квартиры

Гражданка Украины, постоянно проживающая в Испании, была похищена в Донецке. Вооруженные люди увезли ее после того, как она сняла с наружной стены своей квартиры один из российских флагов, развешанных оккупантами по центральной улице им. Артема. Об этом "ОстроВу" сообщили друзья и муж потерпевшей.

Евгения Лукиенко (ныне Евгения Йепес-Винуэса), 1966 г.р., имеет вид на жительство в Испании где и проживала последние годы. В декабре 2019 года приехала навестить родственников в Донецк, где пришлось задержаться в связи с коронавирусным карантином.

Как сообщил муж Евгении, Ганнибал Йепес-Винуэса, на днях оккупационные власти Донецка развесили на ул. Артема флаги Российской Федерации, в том числе и на наружной стене ее квартиры. Евгения Лукиенко сняла российский триколор, так как считает Донецк украинским городом. Вскоре после этого, 4 июня, около 21.30 к ней в квартиру ворвались 6 вооруженных людей, которые насильно увезли Евгению в неизвестном направлении.

Когда вооруженные люди вламывались квартиру,  Евгения как раз общалась с мужем по телефону, но затем телефон у нее отобрали и до сегодняшнего дня он не отвечает.

Муж Евгении Лукиенко также сообщил, что ему удалось дозвониться в, так называемое, Ворошиловское отделение милиции Донецка, но там ему ответили, что ничего не знают об инциденте. Местонахождение Евгении Лукиенко остается неизвестным.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи