Переселенцам на заметку: в Украине состоится виртуальный форум гражданского общества

В Украине 13-14 июня пройдет виртуальный форум гражданского общества "На границах". Его инициатором является Фонд социальных инноваций "Из страны в Украину" при поддержке проекта USAID "Демократическое управление в Восточной Украине".

Это первое в Европе виртуальное интерактивное событие для гражданского общества. Событие соберет на цифровой платформе около 2000 участников, а также ведущих экспертов, лидеров мнений, мыслителей, артистов и художников. 

В форуме примут участие более 130 спикеров и лекторов. Выступления и их обсуждение пройдут в специально созданном для события виртуальном пространстве, в котором можно будет взаимодействовать, выбрав себе аватар. Уникальные свойства платформы дают возможность общаться с группами людей в виртуальном режиме, обмениваться сообщениями в закрытых чатах, слушать лекторов, посетить выступления артистов, делиться впечатлениями в социальных сетях и  сделать селфи. 


Среди кураторов форума, которые станут менторами и координаторами дискуссий, - Валентин Красноперов, Игорь Козловский, Ирина Бек, Екатерина Сафонова, Олег Боднар, Младен Качурец, Лена Северенчук и Юлия Федив. Во время дискуссионных панелей будут обсуждаться вопросы личной идентичности в условиях кардинальных изменений, роль общественной активности в современном мире и вектор будущего развития Украины. "На границах" намерен начать важный национальный диалог, который будет продолжаться и после его окончания.

"Форум, прежде всего, рассчитан на людей, которые в силу обстоятельств оказались в непривычных условиях - внутренне перемещенных лиц, жителей Донецкой и Луганской областей и тому подобное. Мы предлагаем собраться, чтобы вместе найти ответ на вопрос "Как это - быть украинцем сегодня и завтра? Что может сделать каждый из нас, чтобы улучшить жизнь своей общины и страны?". Приглашаем всех, кто хочет найти свое место в новых реалиях, разделить с нами этот уникальный опыт", - отметил председатель правления Фонда социальных инноваций "Из страны в Украину" и идеолог форума Денис Блощинский.

Кроме этого, каждый из участников сможет принять участие в создании "Книги 2000 авторов" - сборника размышлений и историй успеха, точных мыслей и открытых вопросов о реальной жизни украинцев, собранных во время мероприятия. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи