Стрельба на одесском рынке: в полицию доставлены 10 человек

Десять участников беспорядков на промтоварном рынке «7-й километр», расположенном в пригороде Одессы, доставлены в полицию. Об этом рассказал  журналистам начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олег Бех, - сообщает УНИАН.

Сегодня утром на этом рынке неизвестные в масках зашли в магазин тканей, где устроили погром со стрельбой.

«Избили реализаторов, и скрылись с места происшествия на двух микроавтобусах. Для установления места нахождения и задержания этих лиц в действие введен оперативный план «Перехват», - сообщил Бех. 

По его информации, представители потерпевшей стороны решили «дать ответ» оппонентам, так как уверены, что нападавшие – их соотечественники (уроженцы Сирии), которые также торгуют тканями, но в другом магазине, и у них ранее был бытовой конфликт из-за мест парковки автомобилей. Они, вооружившись пистолетами для стрельбы резиновыми пулями и битами, отправились к магазину оппонентов, где начали бить витрину. 

«Полицейские, которые прибыли на место ЧП, остановили противоправные действия и доставили в отделение полиции 10 человек», - рассказал Бех. 

В полицию доставлены те, кто пришел мстить за погром и ранение мужчин. По факту открыто уголовное производство ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников, которые после погрома в магазине скрылись с места происшествия. 

Бех уточнил, что в результате стрельбы в магазине ранения получили двое мужчин 1982 и 1990 годов рождения, которых доставили в больницу. По предварительным данным, у одного из них – огнестрельные ранения и резаные раны лица, у другого – закрытая черепно-мозговая травма. 

Как сообщалось ранее,  2 июня, на промтоварном рынке «7-й километр», расположенном в пригороде Одессы, неизвестные в масках устроили стрельбу в магазине, ранив двух человек. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Позже очевидцы сообщили, что на территории рынка группа людей битами разбила стекла магазина тканей МЕГА TEX. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи