"Мистецький арсенал" готов открыть выставку, но посетителей без масок не пропустят

"Мистецький арсенал" готов 10 июня открыть выставку "Отпечаток. Украинская печатная графика ХХ-ХХI веков", если управляющий орган - Государственное управление делами - предоставит на это разрешение. Об этом сообщает пресс-служба "Мистецького арсенала".

Почти полтысячи работ от более сотни авторов были сформированы кураторами Екатериной Подгайной и Ириной Боровец, чтобы посетители  узнали о генеалогии украинского «искусства линии и пятна» последней сотни лет.

Проект должен был открыться еще в марте, но из-за распространения  COVID-19 выставку пришлось демонтировать и поместить все работы в фондохранилища Арсенала.

"Этот карантин дал нам много возможностей для развития - мы научились не терять связь с нашими посетителями. Как институт, мы освоили много новых навыков, стали близкими людям из разных уголков Украины и мира. Однако, карантин убедил и нас, и наших посетителей, никакая онлайн деятельность не заменит людям опыта непосредственного, прямого, физического контакта друг с другом, с искусством, с пространствами. Поэтому, мы сделали все возможное и невозможное, чтобы открыть Художественный арсенал посетителям поскорее. И сделаем все, чтобы в его стенах всем было безопасно, - отметила директор "Мистецького арсенала" Олеся Островская-Люта.

Учитывая меры рекомендации Минздрава, Арсенал усилил  меры безопасности. Чтобы предотвратить скопление людей у ​​касс и в сувенирной лавке, их перенесли  в пространство гостиной зоны Арсенала. Кассиры и администраторы будут отделены от посетителей защитными экранами. У кассы и у администратора можно будет воспользоваться дезинфекторами для рук. Билеты на выставку можно купить и онлайн.

В рамках партнерской поддержки от Visa посетители Художественного арсенала могут воспользоваться бесконтактной платежной картой Visa и получить скидку 15% на билет и на сувениры.

Для посетителей с маленькими детьми будет доступна комната для ухода за младенцами, дезинфекция поверхностей будет осуществляться после каждого посещения комнаты. К сожалению, доступ посетителей к Образовательному пространству будет ограничен.

У ворот представитель охраны выборочно будет мерить температуру посетителям. Посетителей  людей без защитных масок на лице или тех, у кого обнаружат повышенную температуру, не пропустят.

В пространстве выставки планируется обеспечить дистанцию ​​между посетителями, а также обрабатывать помещения, дверные ручки и туалет средствами дезинфекции дополнительно.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи