Греция разрешит въезд всем иностранцам, но части из них - с обязательным карантином

Греция разрешит въезд гражданам всех стран, но часть из них будет обязана проходить тестирование на коронавирус по прибытии и карантин в период одной или двух недель. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Ekathimerini.

С 15 июня на отдых в Грецию без прохождения карантина смогут прилететь граждане 29 стран, этот список был объявлен на прошлой неделе. По прибытии могут проводить выборочное тестирование туристов.

Список был составлен на основании документа Агентства по авиационной безопасности Европейского Союза по аэропортам во всем мире, "расположенным в пораженных районах с высоким риском передачи инфекции COVID-19".

Теперь же в греческом правительстве уточнили, что въезд будет разрешен и пассажирам из всех стран, но им придется проходить обязательное тестирование, ночевать в конкретных отелях и отбывать карантин в течение 7 или 14 дней.

Семь дней на карантине будут находиться посетители, которые будут иметь отрицательный тест на коронавирус, и 14 дней с положительным тестом.

Такая двухфакторная политика будет применяться в течение 15-30 июня, хотя чиновники оставили открытой возможность сохранения ограничений на въезд после конца июня.

До 15 июня каждый пассажир должен пройти тестирование на вирус и находиться ночь в назначенном отеле. До этого времени рейсы будет принимать только аэропорт Афин.

Начиная с 15 июня, международные рейсы также могут совершать посадку в Салониках, втором по величине городе страны.

С 1 июля все греческие аэропорты, которые могут осуществлять международное движение, снова откроются для рейсов из-за рубежа. Тогда выборочные проверки на вирус будут применяться ко всем пассажирам.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи