Пограничный пункт пропуска "Тиса" на Закарпатье разблокирован. Ввозимые посылки начали оформлять

Работа заблокированного пункта пропуска "Тиса" на украинско-венгерской границе на Закарапатье восстановлена. Об этом говорится в сообщениях местных СМИ со ссылкой на пресс-службу Чопского пограничного отряда.

"Работу в заблокованому пункті пропуску "Тиса" на українсько-угорському кордоні відновлено. Блокувальники поки звільнили пункт пропуску і рух усіх транспортних засобів відновлено. Мікроавтобуси з блокувальниками перебувають у так званій "червоній зоні" - "до вирішення питання митних формальностей", - говорится в нем. 

Отмечается, что к месту инцидента прибыл глава Закарпатской ОГА Алексей Петров.

Как сообщалось ранее, конфликт на границе произошел из-за того, что председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров поручил правоохранителям Закарпатья создать группы мобильного реагирования для проверки посылок граждан, передаваемых через водителей, пересекающих границу. Таможенники и пограничники требуют декларировать эти посылки, водители отказываются. 

По словам представителей таможни, в настоящее время перевозчики поняли, что требование таможенного оформления груза - окончательная позиция, поэтому начали декларировать ввозимый груз. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи