Пограничный пункт пропуска "Тиса" на Закарпатье разблокирован. Ввозимые посылки начали оформлять

Работа заблокированного пункта пропуска "Тиса" на украинско-венгерской границе на Закарапатье восстановлена. Об этом говорится в сообщениях местных СМИ со ссылкой на пресс-службу Чопского пограничного отряда.

"Работу в заблокованому пункті пропуску "Тиса" на українсько-угорському кордоні відновлено. Блокувальники поки звільнили пункт пропуску і рух усіх транспортних засобів відновлено. Мікроавтобуси з блокувальниками перебувають у так званій "червоній зоні" - "до вирішення питання митних формальностей", - говорится в нем. 

Отмечается, что к месту инцидента прибыл глава Закарпатской ОГА Алексей Петров.

Как сообщалось ранее, конфликт на границе произошел из-за того, что председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров поручил правоохранителям Закарпатья создать группы мобильного реагирования для проверки посылок граждан, передаваемых через водителей, пересекающих границу. Таможенники и пограничники требуют декларировать эти посылки, водители отказываются. 

По словам представителей таможни, в настоящее время перевозчики поняли, что требование таможенного оформления груза - окончательная позиция, поэтому начали декларировать ввозимый груз. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи