Пушилин сделал вид, что не знает о том, что "Минск" не предусматривает существования "ДНР/ЛНР"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин возмутился заявлением министра иностранных дел Украины о то, что Минские соглашения предусматривают ликвидацию оккупационной администрации. Об этом рассказал в интервью российскому пропагандистскому изданию RT.

Комментируя слова главы внешнеполитического ведомства Украины о том, что после реализации Комплекса мер так называемые "административные органы республик" будут ликвидированы, главарь "ДНР" заявил, что "подобные откровения» наглядно демонстрируют, что Киев даже не маскирует своих агрессивных намерений» в отношении Донбасса".

Пушилин в очередной раз назвал россисйкую оккупацию Донбасса "внутренним конфликтом" и выказал уверенность, что "Киеву все-таки придется вести переговоры с "республиками Донбасса" вне зависимости от его желания". 

Как сообщалось, Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе. 

В этом контексте заявление Дмитрия Кулебы о том, что администрации так называемых "ДНР/ЛНР" после восстановления законной власти на ныне оккупированных территориях украинского не будут существовать вполне коррелирует с Минскими соглашениями. 

"Мы с ними (фейковыми "республиками") не будем вести разговоры, соответственно они не имеют никаких перспектив в будущей системе урегулирования Донбасса. Если будет безопасность, будет система вывода войск, восстановлен контроль границы, то собственно где место этой оккупационной администрации? Ответ – нигде!", - сказал Кулеба.

    

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи