Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 28 мая вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские воины в ответ применили дежурные огневые средства и пресекли вражеские провокации. Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов нет. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой.

В Офисе Президента Украины констатируют, что российская сторона на переговорах в Минске не возражала против важности верховенства украинского законодательства на временно неподконтрольной территории Донбасса. Об этом говорится в сообщении ОП по итогам состоявшегося очередного заседания минской Трехсторонней контактной группы.

Оккупационные власти "ДНР" признали 34 новых случаев COVID-19. Об этом сообщает так называемое "министерство здравоохранения". Отмечается, что согласно проведенным исследованиям 27 мая выявлено 34 новых случая заболевания COVID-19. Среди заболевших 15 медицинских работников. Кроме того, фейковое "министерство" зарегистрировало 1 летальный случай – мужчина в возрасте 66 лет. Всего по состоянию на 28 мая подтвержденных случаев инфекции на оккупированной территории - 469.

Более 36 тонн гуманитарной помощи жителям оккупированных отдельных районов Донецкой и Луганской областей направил Международный Комитет Красного Креста, - сообщает Донецкий погранотряд. "Автомобили с органическими удобрениями, семенами, орудиями для хозяйственной деятельности общим весом более 36 тонн последовали по маршруту Киев-Донецк через КПВВ "Новотроицкое", - говорится в сообщении.  

Оккупационное "правительство" "ЛНР" изменило порядок "государственной регистрации" прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации по нему. Об этом заявила представитель "министерства юстиции" "ЛНР" Анна Авильцева, пишут сепаратистские СМИ. "5 мая 2020 года принято постановление… которым установлены новые формы информационных справок о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и их обременениях… Информационные справки нового образца будут содержать всю историю обременений и арестов недвижимого имущества, в том числе как о возникновении таких арестов и обременений, так и об их снятии", - сказала Авильцева.

Житель оккупированного Донецка утонул в реке Кальмиус, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Сообщается, что спасатели извлекли на берег тело мужчины, 1967 года рождения. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи