Кипр обещает покрыть отпускные расходы туристам, которые заболеют коронавирусом

Кипр обязуется покрыть отпускные расходы любого человека, у которого во время туристической поездки на остров обнаружится положительный результат на коронавирус. Об этом со ссылкой на решение правительства страны пишет BBС News, - сообщает Liga.net.

Власти Кипра утверждают, что компенсируют заболевшим расходы на проживание, лекарства и питание для них и их семей.

По словам чиновников, для туристов с положительным тестом выделят отдельную больницу на 100 коек, а для семей пациентов - несколько "карантинных отелей".

Таким образом страна, 15% ВВП которой приносит туризм, пытается привлечь отдыхающих на остров, где сейчас подтверждено около 1000 случаев коронавирусной болезни и 17 смертей из-за нее.

В конце 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка заболевания COVID-19: ее вызывает коронавирус SARS-CoV-2.

Только в Украине на утро 28 мая (официальные данные) – 22 382 заболевших, 669 пациентов умерли, 8439 человек вылечились.
9 июня Кипр откроет аэропорты для пассажиров из ряда стран с низким уровнем риска (ФРГ, Греция, Израиль, Мальта и другие).
Список "безопасных" стран власти Кипра намерены обновлять еженедельно. Более половины всех отдыхающих на острове - из Британии и РФ; людей оттуда планируют пускать на отдых не ранее июля.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи