В украинских тюрьмах находится 149 ветеранов войны - Минюст

В украинских учреждениях исполнения наказаний сейчас находятся 149 ветеранов войны. Об этом заявила замминистра юстиции Елена Высоцкая во время встречи с заместителем министра по делам ветеранов Алексеем Ильяшенко, - сообщает пресс-служба Минюста.

"В настоящее время в учреждениях исполнения наказаний находятся 149 лиц-ветеранов войны. Сегодня есть потребность в разработке реабилитационных программ, программ подготовки к освобождению и успешной адаптации в обществе после освобождения осужденных, которые защищали суверенитет и территориальную целостность Украины, участвовали в АТО и получили статус участника боевых действий", - отметила Елена Высоцкая.

С целью реализации прав, предусмотренных законом "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" во время встречи обсуждался вопрос о создании совместного приказа о взаимодействии Департамента по вопросам исполнения уголовных наказаний и Министерства по делам ветеранов.

В результате встречи собравшиеся договорились создать рабочую группу по взаимодействию в отношении лиц, отбывающих наказание и являются ветеранами войны (участники боевых действий).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи