Элементы дистанционного обучения останутся в новом учебном году - МОН

Школьники обязательно вернутся в классы, как только это позволит эпидемиологическая ситуация, однако элементы дистанционного обучения останутся в системе образования. Об этом сообщила во время брифинга и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, передает корреспондент УНН.

"Условия нового учебного года бесспорно зависят от эпидемиологической ситуации. Живое общение и эмоции не сможет заменить дистанционное обучение. Ученики вернутся в классы, как только позволит эпидемиологическая ситуация, но элементы технологий дистанционного обучения, новые методы, новые инструменты, которыми овладели учителя - обязательно станут неотъемлемой составляющей учебного процесса", - сообщила Мандзий.

По ее словам, министерство должно быть готово к любым вызовам, поэтому финализируют платформу для дистанционного обучения и обновляет подходы к обучению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи