Элементы дистанционного обучения останутся в новом учебном году - МОН

Школьники обязательно вернутся в классы, как только это позволит эпидемиологическая ситуация, однако элементы дистанционного обучения останутся в системе образования. Об этом сообщила во время брифинга и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, передает корреспондент УНН.

"Условия нового учебного года бесспорно зависят от эпидемиологической ситуации. Живое общение и эмоции не сможет заменить дистанционное обучение. Ученики вернутся в классы, как только позволит эпидемиологическая ситуация, но элементы технологий дистанционного обучения, новые методы, новые инструменты, которыми овладели учителя - обязательно станут неотъемлемой составляющей учебного процесса", - сообщила Мандзий.

По ее словам, министерство должно быть готово к любым вызовам, поэтому финализируют платформу для дистанционного обучения и обновляет подходы к обучению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи