В Украине разрешили спортивные соревнования до 50 человек - МОЗ

В Украине разрешены спортивные соревнования до 50 человек с 22 мая, - сообщает пресс-служба Минздрава в Телеграм-канале.

Отмечается, что в случае необходимости привлечения большего количества лиц МОЗ отдельно рассмотрит каждый такой случай. 

"26 мая на просьбу Украинской ассоциации футбола МОЗ согласовал проведение матчей Премьер-Лиги Украины и Кубка Украины и определил одновременное количество человек - до 200 на стадионе. Проведение брифингов и пресс-конференций тоже возможно, но при условии соблюдения противоэпидемических правил, установленных МОЗ, - говорится в сообщении.

Как сообщалась ранее, с 22 мая в Украине вводится режим адаптивного карантина, но ряд областей пока к нему не готовы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи