В вузах с 1 июня разрешат проводить экзаменационные сессии. Малыми группами

Проведение экзаменационных сессий в украинских вузах возможно с 1 июня, но при условии соблюдения всех противоэпидемических мероприятий, а также в группах не более 10 человек. Об этом рассказала и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий в эфире "Украина 24".

"Что касается проведения экзаменационных сессий в вузах, с 1 июня это возможно при условии соблюдения всех противоэпидемических мер и в группах не более 10 человек. Но все это зависит от отдельной административной территории, потому что перед ослаблением карантина должно быть принято решение областной комиссии. Если эпидемиологическая ситуация в области позволяет, то карантин смягчается. Если нет, то вузы в большинстве готовы к проведению экзаменационной сессии дистанционно", — сообщила она.

Также по ее словам, на этой неделе в украинских школах заканчивается учебный год.  "В этом учебном году будет сохранена стандартная учебная структура (175 учебных дней). На этой неделе заканчивается учебный процесс в учреждениях общего среднего образования. По предусмотренной процедуре занятия длятся до конца мая", — сказала она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи