Главарь "ДНР" пугает народ возможностью большого кровопролития

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что на оккупированной части Донецкой области возможно появление большого количества раненых, нуждающихся в переливании крови. Об этом он сказал, призывая местных жителей становиться донорами.

Он и ряд других представителей оккупационной власти демонстративно сдали кровь и призвали последовать их примеру, поскольку в ближайшее время донорская кровь может понадобиться для большого числа раненных.

Главарь "ДНР" признал, что после заявленного им приведения незаконных вооруженных формирований в состояние максимальной боеготовности, ситуация может выйти из-под контроля.

"Ситуация развивается самым непредсказуемым образом… На нашем опыте мы знаем, что кровь может потребоваться как военным, так и гражданскому населению. Банк крови нужно пополнять, сейчас он не в лучшем состоянии", – заявил Пушилин, призывая население активно сдавать донорскую кровь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи