Трагедия на Житомирщине: среди погибших - бывшие участники АТО и волонтеры

Открыто уголовное производство по факту смертельного ранения арендатором семи человек на Житомирщине. Об этом сообщает прокуратура Житомирской области.

Сегодня под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области, СУ ГУНП в области начато уголовное производство по факту смертельного ранения семи человек, которое произошло в Попельнянском районе (п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины).

Отмечается, что происшествие случилось 22 мая, около часа ночи, недалеко от водоема, в селе Новоселица Попельнянского района. 

"Между владельцем пруда, местным жителем, 1962 года, и группой приезжих лиц возник конфликт, в ходе которого владелец водоема из охотничьего ружья смертельно ранил 7 человек. По предварительной информации, среди них - бывшие участники АТО и волонтеры, также жители города Киева", - отметили в прокуратуре.


На место происшествия выезжали прокурор Житомирской области Олег Васильев, заместитель прокурора области Виталий Мякишев и руководство Коростышевскую местной прокуратуры, а также руководство ГУ Нацполиции в области.
Сейчас охотничье ружье изъято, владелец водоема задержан в порядке ст. 208 УПК.
На месте происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы, устанавливаются причины конфликта и обстоятельства совершения уголовного преступления.

Как сообщалось ранее, замминистра внутренних дел Антон Геращенко на странице в Фейсбуке сообщал, что  мужчина расстрелял из охотничьего ружья семь человек в Житомирской области. Подозреваемый в убийстве 7 человек  был задержан  и находится под стражей. А ружьё, из которого было осуществлено массовое убийство, изъято.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи