Друг человека на продажу: Минюст продает породистых собак за долги их хозяев (ФОТО)

Министерство юстиции продает на сайте системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) породистых собак за долги их владельцев. Об этом сообщает zn.ua со ссылкой на данные системы СЕТАМ.

Так, согласно информации, к содержится на сайте СЕТАМ, вниманию участников торгов на 22 мая предлагается лот "Собака породы "Пит-бультерьер" 2015 г. р." со стартовой ценой 112,5 грн, и на 25 мая лот "Собака породы Восточноевропейская овчарка" с начальной ценой 1300 грн.

Как сообщается, первый пес был конфискован в рамках ареста имущества должника еще в октябре прошлого года в Донецкой области, второй в марте текущего - в Хмельницкой.

На сегодня об участии в торгах по пит-бультерьеру не заявлен ни один участник, овчарку купить сейчас желает один покупатель.

Как сообщалось ранее, в феврале 2020 года народный депутат от "Слуги народа" Брагар Евгений предложил нестандартное решение проблемы задолженности украинцев за коммунальные услуги. Вместо комплексного решения проблемы, он предложил гражданам, имеющим домашних животных, продать их и "спокойно оплатить коммуналку". У украинцев предложение депутата вызвало негативную реакцию, а в соцсетях запустили флешмоб "Бро не продается". 

 

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров Украины разобраться с ситуацией женщины, которой Брагар предложил продать собаку, чтобы решить проблему с задолженностью за коммунальные услуги. В правительстве заявили, что женщина должна платить 300-350 гривен в месяц, поскольку получает субсидию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи