В ЕС определили основы безопасности для авиапутешествий

Авиационная и медицинская структуры ЕС определили основы безопасности для здоровья пассажиров и персонала, которыми должны руководствоваться авиакомпании, когда возобновят регулярные перелеты, прекращенные в связи с пандемией COVID -19. Об этом говорится в совместном документе Агентства авиационной безопасности ЕС (EASA) и Европейского центра предотвращения и контроля заболеваний (ECDC), - сообщает "Укринформ".

«Обеспечение безопасности здоровья является критически важным фактором возобновления коммерческих авиаперелетов. Задача состоит в том, чтобы авиакомпании и операторы аэропортов адаптировали руководящие принципы к своим конкретным условиям», - отметил исполнительный директор EASA Патрик Ки.

В свою очередь, директор ECDC Андреа Аммон заявила: «Эта совместная работа обеспечит передовым опытом относительно того, как операторы аэропортов, авиакомпании и национальные авиационные службы могут уменьшить риск передачи вируса для пассажиров, а также обслуживающего персонала, сохраняя безопасность полетов».

Руководящие принципы касаются безопасности здоровья на каждом этапе путешествия. Прежде всего речь идет о соблюдении социальной дистанции; там, где это возможно, использовании защитных масок; тщательной гигиене рук.

Как отмечается, пассажиры должны будут заявить о своем COVID-статусе, прежде чем получить посадочный талон. Им также будет предложено оставить контактную информацию, чтобы позволить отслеживать цепочку заражения в случае заболевания.

Также предусматривается, что лицам, провожающим путников, нельзя будет входить в здание терминала - за исключением особых случаев.

Значительные изменения также ожидаются в работе операторов воздушных судов и аэропортов, признают разработчики новых принципов.

Подготовить руководящие принципы в качестве части более широкого пакета мер для безопасного восстановления транспортных услуг и связи после пандемии EASA и ECDC поручил Еврокомиссия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи