В "ДНР" мобилизованы все боевики, средства огневого поражения укомплектованы боеприпасами

Оккупационные власти "ДНР" начали приводить свои незаконные вооруженные формирования в режим повышенной боевой готовности. Об этом сообщил представитель пресс-службы "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") Эдуард Басурин. 

"В рамках выполнения мероприятий приведения в боевую готовность подразделениями "народной милиции" установлено круглосуточное дежурство, производится охрана и оборона гарнизонов, важных объектов, штабов и командных пунктов, выставлены дополнительные посты, организовано патрулирование", - сообщил он.

Он добавил, что "соединения, части и подразделения, находящиеся на полигонах и в районах учения, возвращены в свои гарнизоны".

"Личный состав отозван из отпусков и командировок. Вооружение и боевая техника переведена в боевое состояние. Войсковые запасы материально-технических средств загружены в боевые машины и автотранспорт", - резюмировал Басурин. 

Как сообщалось ранее главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник выступили с синхронными заявлениями о том, что в ответ на, якобы, обстрелы со стороны ВСУ они отдали приказы о приведении оккупационных российских войск в состояние повышенной боевой готовности. Пасечник, кроме того, заявил о готовности силовым методом "отодвинуть линию соприкосновения". По информации российского пропагандиста Семена Пегова, оккупационные власти "ЛНР" начали мобилизацию резервистов и вывели на позиции тяжелую артиллерию. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи