"Там все есть". Зеленский признал присутствие на оккупированном Донбассе российских военных

Президент Владимир Зеленский признал, что на оккупированной части Донбасса есть российские военные, а деятельность оккупационных властей "ДНР/ЛНР" курируется из Кремля. Об этом он рассказал 20 мая на пресс-конференции, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Боевики, которые в нас стреляют - кто они? Они уже взяли российские паспорта, они уже граждане России. Есть много доказательств причастности… Вы же видели.. там и российская десантура, и разные (другие - "ОстроВ) на той территории, которые стреляют по нашим людям. Мы все это понимаем. Мы точно знаем, кто там есть, их количество, почему они стреляют", - отметил президент.

На уточняющий вопрос - согласен ли президент с тем, что на там есть российские военные, Зеленский ответил: "Там все есть. Да, и российские военные. И граждане..".

На вопрос, кто ими управляет, Зеленский ответил, что украинская сторона на заседаниях в Минске, несмотря на участие представителей так называемых "ДНР/ЛНР", разговаривает только с Российской Федерацией. 

 


"Нас там три участника: Украина, Россия и ОБСЕ. Это и есть субъекты "Минска". И это есть субъекты этого конфликта, и это есть субъекты этой войны. Мы прекрасно с вами понимаем, что эти люди (представители РФ - "ОстроВ"), которые сидят в Минске они выходят и звонят, мы понимаем куда звонят (марионеточным властям ДНР/ЛНР" - "ОстроВ") - из России идут команды", - отметил президент. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи