Дан приказ ему…. Главарь "ДНР" вслед за Пасечником привел войска в боевую готовность

Главарь "ДНР" Денис Пушилин вслед за своим луганским "коллегой" заявил о приведении незаконных вооруженных формирований в боевую готовность. Об этом он сообщил в своем заявлении.

Как и в заявлении Леонида Пасечника, Пушилин обвинил ВСУ в обстрелах гражданского населения и инфраструктуры жизнеобеспечения.

"Мною как "главой Донецкой народной республики" принято решение повысить боевую готовность подразделений "Народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") на случай дальнейшего агрессивного поведения Киева. Все необходимые указания уже отданы", - заявил Пушилин.

Как сообщалось ранее, аналогичное заявление несколькими часами ранее сделал главарь "ЛНР" Леонид Пасечник.

Российский пропагандист Семен Пегов заявил, что подобные заявления марионеточных глав оккупационных администраций не могли быть сделаны без согласования с руководством России. 

Как сообщалось ранее, российские оккупационные войска не прекращают вооруженных провокаций на линии соприкосновения, обвиняя при этом ВСУ в нарушении режима прекращения огня. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи