Пропагандисты "ЛНР" попались на провокации об изнасиловании журналистки США нацгвардейцами

Пропагандисты "ЛНР" опубликовали откровенно провокационную информацию о, якобы, изнасиловании военнослужащими Национальной гвардии Украины фотожурналистки Дженнифер Туер Блатти из США и попытки убить ее для сокрытия преступления. Данный фейк был опубликован пресс-службой так называемой "народной милиции" (самоназвание НВФ "ЛНР" – "ОстроВ").

"Во время возвращения в гостиницу автомобиль фотокорреспондента был остановлен на посту в районе Войтово, где сотрудники Национальной гвардии уличили водителя Андрея Катеренчука в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения… Водитель был задержан, а спящая гражданка США не смогла объяснить своего благородного американского происхождения и была перенесена для выяснения обстоятельств в пункт временного размещения нацгвардейцев. Угостив даму горячительным, патрульные добились отключения сознания американского корреспондента и произвели с ней насильственные действия сексуального характера", - выдали луганские пропагандисты очередную порцию выдуманных новостей о "зверствах киевских силовиков".

Далее, говорится в сообщении, украинские военные с целью недопущения огласки приняли решение "о физической ликвидации нежданных гостей". Якобы они вывезли американку и ее водителя в район Трехизбенки, где запланировали инсценировать их гибель "в результате минометного обстрела или детонации минно-взрывного устройства".

Ложь пропагандистов "ЛНР" разоблачила сама Дженнифер Туера Блатти. "Эта информация является абсолютной чушью и, говоря словами президента США - fake news. Более того, все украинские солдаты и волонтеры, с которыми я работала - звездные люди", - написала она, подчеркнув, что понимает причину блокирования в Украине российских и сепаратистских источников информации.

Допустивших столь тупую провокацию сотрудников пресс-службы НВФ "ЛНР" пожурил их старший товарищ, российский пропагандист Александр Сладков. 

"Залипуха" (донбасский репортерский сленг) - неудачная выдумка информационного противоборства. Это бумеранг: сначала летит туда, потом, в любом случае, обратно. Наблюдая за этим противоборством, я себя спрашиваю: ну что это за нелепая драка, что это за мордобой увальней? Где элегантный бокс, где утонченное фехтование, где тонкие и чувствительные интеллектуальные уколы? Ну вот, как говориться, опять... "Донецкий телеграмм" обратил внимание на информацию об изнасиловании импортной журналистки солдатами ВСУ. Связались с ней, и пишут, что это фуфло. Товарищи инфоборцы! Будьте изящны в своем деле, возьмите шпагу, хватит швырять бумеранг!", - призвал он своих коллег из оккупированного Донбасса врать более правдоподобно.   

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи