В тюрьме оккупированного Донецка убили члена "общественной палаты ДНР" и блогера Болотина – "Самиздат"

В тюрьме "Изоляция" в оккупированном Донецке убили члена "общественной палаты ДНР", известного антиукраинского блогера Александра Болотина. Об этом написала позиционирующая себя украинским патриотом жительница областного центра Светлана Кукулевская на сайте "Самиздат".

По словам Кукулевской, источники в концлагере "Изоляция" через тайный канал рассказали о том, что "11 мая, в день празднования очередной годовщины так называемой "ДНР", упившиеся до помутнения своих и без того скудных мозгов полицаи выгнали на улицу и стали избивать прутами арматуры всех без исключения заключенных".

Якобы, Болотин оказал сопротивление, поэтому один из палачей и вогнал ему в живот прут арматуры, вследствие чего заключенный скончался. 

"Официального" подтверждения данной информации от оккупационных властей нет. Светлана Кукулевская в качестве ньюсмейкера до появления данной публикации была неизвестна. 

Как сообщалось ранее, Александр Болотин является ярым сторонником "ДНР", членом так называемой "общественной палаты". Однако он неоднократно выступал с критикой действующего руководства "республики". В январе после очередной серии обвинений в адрес команды главаря "ДНР" Дениса Пушилина Болотин был арестован. В мае ему предъявили "обвинение" в "разжигании ненависти, опубликованном публично" и в "оскорблении представителя власти". Оккупационные власти ничего не сообщают о судьбе блогера, даже его супруге не позволяют видеться с ним. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи