Попасть в Польшу через пункт "Шегыни" можно пока только пешим порядком - Госпогранслужба

В настоящее время на украинско-польской границе действуют четыре пункта пропуска - «Ягодин», «Краковец», «Рава-Русская» и «Шегыни» (работа последнего восстановлена сегодня ночью). Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что по состоянию на 18.00 в «Шегынях» оформлено около 700 человек.

"Отдельно обращаем ваше внимание, что в настоящее время в пункте пропуска «Шегыни» пропуск лиц осуществляется только в пешем порядке, поскольку смежной стороной работа автомобильного направления не была восстановлена. Во всех остальные трех пунктах пропуска пересечь границу можно только на транспортных средствах", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

Государственная пограничная служба просит граждан учесть эту информацию при планировании своего путешествия и выбирать наиболее удобный маршрут, чтобы не тратить лишнее время.

"Отметим, что пока продолжает фиксироваться прибытие к границе граждан без транспортных средств, после чего обеспечивается их перевозки автобусами, выделенными органами местной власти и ГСЧС, в частности, в пункте пропуска «Ягодин», - указали в погранслужбе. 

"Поэтому Государственная пограничная служба просит граждан учесть, что с 18 мая в пешем порядке государственную границу с Польшей можно будет пересечь только в пункте пропуска «Шегыни», в других пунктах пропуска - исключительно транспортными средствами, перевозки граждан автобусами осуществляться не будет", - отметили в пограничном ведомстве.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи