Попасть в Польшу через пункт "Шегыни" можно пока только пешим порядком - Госпогранслужба

В настоящее время на украинско-польской границе действуют четыре пункта пропуска - «Ягодин», «Краковец», «Рава-Русская» и «Шегыни» (работа последнего восстановлена сегодня ночью). Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что по состоянию на 18.00 в «Шегынях» оформлено около 700 человек.

"Отдельно обращаем ваше внимание, что в настоящее время в пункте пропуска «Шегыни» пропуск лиц осуществляется только в пешем порядке, поскольку смежной стороной работа автомобильного направления не была восстановлена. Во всех остальные трех пунктах пропуска пересечь границу можно только на транспортных средствах", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

Государственная пограничная служба просит граждан учесть эту информацию при планировании своего путешествия и выбирать наиболее удобный маршрут, чтобы не тратить лишнее время.

"Отметим, что пока продолжает фиксироваться прибытие к границе граждан без транспортных средств, после чего обеспечивается их перевозки автобусами, выделенными органами местной власти и ГСЧС, в частности, в пункте пропуска «Ягодин», - указали в погранслужбе. 

"Поэтому Государственная пограничная служба просит граждан учесть, что с 18 мая в пешем порядке государственную границу с Польшей можно будет пересечь только в пункте пропуска «Шегыни», в других пунктах пропуска - исключительно транспортными средствами, перевозки граждан автобусами осуществляться не будет", - отметили в пограничном ведомстве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи