ПСПУ в Донецке не показывают даже за деньги. Витренко обвиняет Партию регионов

Партия регионов организовала информационную блокаду Прогрессивной социалистической партии Украины в Донецке. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

«Совершенно возмутительно, что продолжается в Украине информационная блокада вокруг деятельности ПСПУ, и наши акции протеста практически не показали по средствам массовой информации в Украине… Если сравнить с тем пиаром, который делает власть для КПУ, а потом для КПУ, то мы проводили акции в совершенно других условиях – в жесточайших условиях информационной блокады», - сказала Н.Витренко.

Лидер ПСПУ напомнила, что 21 февраля партия провела акции протеста под названием «Так дальше жить нельзя» в 3 городах Украины – Донецк, Одесса и Севастополь, 14 марта в 5 городах Украины – Симферополь, Николаев, Запорожье, Харьков и Луганск. В них приняло участие около 32 тыс. человек.

«Если нам удавалось проплатить наши ролики на региональных телеканалах в Крыму, в Одессе, Николаеве, Луганске, Запорожье, Харькове, то в Донецке ни один канал не захотел даже за деньги пустить наш рекламный ролик. Мы смогли разместить только в городе Краматорске. Это говорит о том, что Партия регионов зубами схватилась за все СМИ, и конечно даже никакого представления о нормах демократии они не имеют», - сказала Н.Витренко.

Она также добавила, что акции протеста ПСПУ «радикально» отличались от акций протеста КПУ и ПР.

«Мы людей призывали принять участие в акциях протеста. У нас нет возможности останавливать предприятия – у нас нет собственников предприятий, у нас нет возможности отменять занятия в учебных заведениях и вести колонны студентов, чтобы они создавали массовку, у нас не такая по численности и сама партия. Вот эта численность, которую видели на наших акциях, это простые люди, которые откликнулись на наш призыв», - сказала лидер ПСПУ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи