В районе Новотроицкого на российской мине подорвалась женщина

Раненая женщина, которая подорвалась на мине при попытке обойти пункт пропуска, добралась на позиции украинских войск в районе Новотроицкого 14 мая. Об этом сообщил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов в Фейсбуке. 

"Она хотела пройти по тропе мимо близлежащего пункта пропуска, но переходя линию фронта подорвалась на мине - судя по оторванной стопе, это снова российская мина ПМН-2, которую РФ в нарушение конвенции о запрете противопехотных мин массовой устанавливает на Донбассе. Украинские войска мины ПМН-2 не ставят", - написал Бутусов. 

Украинские воиннослужащие оказали помощь, она не задержана, доставлена в больницу. В результате взрыва женщина лишилась стопы. 

Проукраинский блогер Влад Борода сообщил в Twitter, что раненая назвалась Аллой Александровной Кряжевой, 1985 года рождения. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи