Из-за карантина в Украине могут "застрять" тысячи детей, рожденных для иностранцев

Из-за карантина в Украине могут застрять тысячи детей, рожденных для иностранцев.Такой прогноз на брифинге озвучила омбудсмен Людмила Денисова, - сообщает "РБК-Украина".

По ее словам, на сегодня в отеле "Венеция", который принадлежит одной из клиник репродуктивной медицины, находятся 51 младенец, рожденный от суррогатных матерей. При этом до карантина в Украину успели прибыть иностранные родители 15 из них.

"Через обращение от этой клиники, я узнала, что в целом по Украине более 100 детей ждут своих родителей в разных центрах репродуктивной медицины. Они сделали такой прогноз, что к концу карантина таких детей будут не сотни, а тысячи", - добавила Денисова.

Ранее сообщалось, что в Киеве блокировали нелегальную переправку детей за границу под прикрытием программы суррогатного материнства.

После этого заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Верховная Рада должна законодательно урегулировать вопрос суррогатного материнства.

Как сообщалось ранее, Денисова в Фейсбуке сообщала, что почти 50 младенцев, рожденных от суррогатных мам, находятся в киевском отеле "Венеция", поскольку из-за закрытия границ их не могут забрать родители. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи