В Украине свои доходы показали уже более трех тысяч миллионеров - данные ГНС

Более 3 тысяч украинцев задекларировали за 2019 год свои доходы в размере более миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГНС Украины.

Всего доходы, полученные в 2019 году, задекларировали на данный момент более 200 тыс. граждан. Общая сумма задекларированного дохода составила 32,1 млрд гривен.

Налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц, самостоятельно определенные к уплате гражданами, составляют 871 млн грн, военного сбора - почти 120 млн гривен.

"Доходы в сумме свыше 1 млн грн задекларировали 3150 граждан, которыми определены к уплате 393 млн грн налога и более 47 млн ​​грн военного сбора. Наибольшее количество лиц, получивших доходы свыше миллиона гривен, которые уже подали декларации, учитывается традиционно в Киеве - почти 1,2 тыс. человек, Харьковская и Днепропетровская области имеют 278 и 270 миллионеров соответственно", - отметили в ведомстве.

Наибольшие суммы налоговых обязательств к уплате определены жителями Львовской области - 25 млн грн и  Киева - 23 млн грн с доходов, полученных за пределами Украины.

Отмечается, что последний день подачи декларации об имущественном состоянии и доходах - 30 июня 2020 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи