Названы имена бойцов ВСУ, погибших на плановых занятиях в районе ООС

Стали известны имена бойцов ООС, погибших 13 мая на плановых занятиях в районе проведения операции. Об этом сообщается на странице Лицея им.Героев Крут во Львове в Facebook.

"Вчера, 13 мая возле Краматорска трагически погибли два военнослужащих: наш выпускник, заместитель командира воинской части майор Суприган Андрей Валерьевич, а также еще один военнослужащих сержант Кузьменко Дмитрий Павлович", - говорится в сообщении.

Отмечается, что майор Андрей Суприган - выпускник лицея 2008 года. На войне он выполнял ряд боевых задач в различных точках фронтовой полосы на Луганщине и Донетчине: Кутейниково, Верхнеторецкое, Кряковка, Гранитное, Степановка, Водяное, Широкино, Дебальцево. Также за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых операции был награжден орденом Богдана Хмельницкого III и II степеней. В прошлом году Андрей Суприган приезжал в лицей, встречался с лицеистами, а 14 октября 2019 выступал перед ними при принятии ими клятвы лицеиста.

Как сообщалось ранее, двое военнослужащих Объединенных сил погибли во время проведения плановых занятий в районе проведения ООС. 

Подробности трагедии не сообщаются. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи