Штаб ООС сообщил о гибели на плановых занятиях двух бойцов, мэр Львова соболезнует семье майора спецназа

Двое военнослужащих Объединенных сил погибли во время проведения плановых занятий в районе проведения ООС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба ООС.

Отмечается, что на месте трагедии работают представители службы правопорядка, которые выясняют обстоятельства гибели военных.

Подробности инцидента не сообщаются.

Вместе с тем, мэр Львова Андрей Садовой выразил соболезнование семье майора Андрея Супригана, заместителя командира отдельного отряда спецназначения.

"Сумні новини з війни. У зоні проведення Операції об’єднаних сил загинув військовий – заступник командира, майор Супріган Андрій Валерійович, 1990 року народження. Служив у окремому загоні спецпризначень. Лицар Ордену Богдана Хмельницького ll та lll ступеня. Від початку російської агресії брав участь в бойових діях. Випускник Ліцею імені Героїв Крут і Академії Сухопутних військ. Щирі співчуття рідним та близьким. Вічна пам'ять!", - написал львовский градоначальник на своей странице в "Фейсбуке".

Подробностей гибели своего земляка Садовой тоже не сообщает. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи