Кабмин разрешил гулять в парках по 8 человек, на террасах в кафе можно сидеть вчетвером

Кабмин смягчил меры по пребыванию людей в парках и на летних террасах кафе. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем "Телеграмм-канале".

"После запуска первого этапа выхода из карантина Правительство работало над возможностью ослабления еще некоторых ограничений. В поиске баланса между усталостью людей от карантина и недопущением вспышки болезни, мы решили смягчить ограничения по пребыванию людей на свежем воздухе. Прогуливаться в парках можно будет компанией до 8 человек, а сидеть за столом на летних площадках сможет четверо", - отметил он.

По его словам, изменения будут обнародованы после технических доработок и вступят в силу со дня опубликования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи