"Фейк и ложь". В Кабмине отрицают информацию о запрете украинцам выезжать работать за границу

Правительство Украины не устанавливало никаких ограничений для выезда украинцев на работу за границу. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Относительно ограничения выезда - это фейк и ложь. Никаких ограничений правительство не устанавливало. Сегодня ведутся переговоры с европейскими правительствами о том, что в случае приглашения наших людей на работу в европейские страны, то это должна быть официальная работа, медицинские гарантии, гарантии возврата, гарантии нормальных условий работы и проживания", - заявил он.

По его словам, Украина впервые получила возможность на равных вести диалог о защите интересов украинцев людей в европейских странах.

"Важным моментом также должно быть то, что это не должен быть двухнедельный туризм туда-сюда, импорт-экспорт коронавируса. Мы не для того два месяца держали страну закрытой, чтобы каждые две недели привозить 100-200 тысяч инфицированных и валить экономику", - отметил глава правительства.

Как сообщалось ранее, посольство Великобритании в Украине опубликовало заявление, в котором говорилось, что официальный Киев сообщил партнеров о запрете для выезда своих граждан без отдельного разрешения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи