Оккупационные власти Севастополя отправляют всех приезжих на платную обсервацию

В аннексированном Россией Крыму жители и гости Севастополя при въезде в город обязаны отсидеть 14 дней в платном обсерваторе. Об этом сообщает "Новая газета"

Сообщается, что стоимость услуги - почти 25 тыс. рублей с человека. 

Как сообщили «Новой» в так называемом "правительстве" Севастополя, стоимость пребывания в обсерваторе за сутки составляет 1750 рублей, то есть, 24500 за 14 дней. Стоянку автомобиля придется оплачивать дополнительно, она стоит 200 рублей в сутки. Для моряков, которые возвращаются из заграничных рейсов, обсервацию придется проходить дважды: при пересечении "границы" России, а затем Севастополя. 

Также введены QR-коды для въезда и выезда из города для тех, кто работает в Крыму. Причем пропуска должно быть два – от "правительства" Севастополя и "республики Крым". Под контролем и железная дорога. Для тех, кто приехал на поезде, есть два варианта – либо в обсерватор, либо назад. Исключение составляют госслужащие и силовики. 

В сообщении напоминается, что 28 апреля стало известно, что 36 рабочих, которых привезли военные из Подмосковья для строек Минобороны, заразились коронавирусом. После этого на двух строительных площадках военных было выявлено еще около десятка зараженных.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи