В центре Киева 9 мая движение будет перекрыто

В Киеве 9 мая движение в центре города будет перекрыто, несмотря на то, что парада ко Дню Победы не будет, за порядком будут следить полицейские и нацгвардейцы. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Нацполицию.

"8 и 9 мая на некоторых улицах столицы движение транспорта будет перекрыто и будет ограничена возможность парковки. Запрет на парковку начнет действовать 8 мая с 17:00. Ограничение движения начнется 9 мая с 00:00 до окончания мероприятий", - сообщает полиция.

Движение ограничат:

- на площади Арсенальной;

- ул. Ивана Мазепы (от площади Арсенальной до площади Славы);

- ул. Лаврской (от площади Славы до ул. Цитадельной);

- аллее Героев Крут (от Днепровского спуска до площади Славы);

- ул. Емельяновича-Павленко (от ул. Левандовской до ул. Лаврской). 

В Нацполиции добавили, что готовы к обеспечению общественной безопасности во время мероприятий 9 мая.

Отмечается, что в День Победы на территории государства запланировано проведение около 340 мероприятий (около 290 возложений цветов и 50 автопробегов).

В это время за соблюдением порядка будут следить более 6,9 тысячи полицейских и более 1,4 тысячи военнослужащих Нацгвардии.

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, полиция ожидает провокаций и уже сейчас проводит предупредительную работу.

Он также призвал правоохранителей не штрафовать бабушек и дедушек, которые хотят возложить цветы, а вместо этого обеспечить их беспрепятственный доступ к местам возложение цветов с соблюдением карантинных мероприятий.

В сообщении напоминается, что ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине в этом году из-за пандемии не будет массовых мероприятий ко Дню памяти и примирения, 8 мая, и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, 9 мая, но ветеранов отметят. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи