Синоптик рассказала, какая погода будет на выходных в Украине

Осадки на выходных ожидаются в ряде регионов Украины. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, 9 мая в Украине основные дожди и даже местами грозы ожидаются в восточных областях, а также в Запорожье и Днепре. "Местами периодические небольшие дожди пройдут в западной части Украины. А на остальной территории без существенных осадков. 10 мая в Украине дожди любезно будут чередоваться с солнечными прояснениями, то есть, если и будут выпадать, то периодически. Ветер в выходные с западного будет переходить на юго-западный, умеренный, на Востоке порывистый", - отметила она.

Температура воздуха постепенно, но настойчиво, пойдет вверх: 9 мая ожидается + 13 + 17 градусов, на Западе + 15 + 20 градусов; 10-го мая в течение дня воздух прогреется до + 15 + 20 градусов, на Западе до +18 + 24 градусов.

В Киеве 9 мая без существенных осадков, 10-го мая местами дождь. Температура воздуха в столице в субботу +17, +18 градусов, в воскресенье ожидается около +20 градусов.

"В понедельник в Киеве уже будет + 23 + 25 градусов, во вторник пройдет дождь атмосферного фронта, а со среды похолодает до +14 градусов", - отметила синоптик.

Также по ее словам, во вторник в Украину придет холодный атмосферный фронт.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи