В ВСУ выявлены четыре новых случая COVID-19

Четыре новых случая инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 лабораторно подтверждены в Вооруженных силах Украины по состоянию на утро 8 мая, - сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ.

Отмечается, что трое больных находятся в учреждениях здравоохранения: один военнослужащий в Подольской городской больнице (Одесская область) и двое военнослужащих в Николаевском военном госпитале. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, они получают необходимое лечение. 

В Киевской области - один сотрудник ВСУ лечится дома под наблюдением медицинской службы. Его состояние удовлетворительное, симптомы заболевания отсутствуют.

"По состоянию на 7:00 8 мая в Вооруженных силах Украины болеет 33 человека острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Также за период пандемии выздоровели 52 человека и два летальных случая", - говорится в сообщении. 

В ВСУ на изоляции (в том числе самоизоляция) находятся 295 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие три дня - 47 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи