В Украине более 25 тысяч семей находится в сложных жизненных обстоятельствах - данные Минсоцполитики

Более 25 тысяч украинских семей находится в сложных жизненных обстоятельствах  по состоянию на середину апреля. Об этом УНН сообщили в Министерстве социальной политики в ответ на запрос. 

"По состоянию на 17.04.2020 количество семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, посещенных должностными лицами органов местного самоуправления, районных государственных администраций, специалистами социальной работы, составляет 25 144 семьи", - сообщили в министерстве.

Также отмечается, что вновь выявленных семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, - 2158.

Как сообщалось ранее, из-за вспышки коронавируса в Украине часть детей была вынуждена покинуть интернаты. Органы опеки временно устроили их в различные соцучреждения: медицинские учреждения, дома ребенка системы Минздрава, учреждения соцзащиты, а также к родственникам или знакомым семьи. Некоторых детей вернули в семьи, именно эти случаи и мониторят службы соцзащиты.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи