"Расслабляться нельзя". В Киеве фиксируется волнообразная динамика новых случаев COVID-19

Число киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось на 24 человека. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в ходе онлайн-брифинга, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирус увеличилось на 24 человека. Среди них - 5 медиков. Один случай, к сожалению, - летальный. На сегодня в столице уже 1675 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Умерли в городе от этой болезни 29 человек", - сказал В. Кличко.

По его словам, среди заболевших: 11 женщин в возрасте от 26 до 63 лет и 11 мужчин возрасте от 30 до 64 лет. И два мальчика - 12 и 13 лет.

В больницы столицы госпитализировали 8 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

«За прошедшие сутки в Киеве выздоровели 11 человек. Всего от коронавируса вылечились в столице 110 человек. Хочу отметить, что число подтвержденных случаев в течение последней недели - волнообразное. Оно то уменьшается, то увеличивается. Итак, угроза не отступила. И расслабляться нельзя. Я очень надеюсь, что всплеска не будет и мы сможем ввести первый этап ослабления ограничений", - отметил мэр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи