В США застрелили профессора, занимавшегося проблемами COVID-19

В штате Пенсильвания (США) застрелили профессора университета Питтсбурга Бинг Лю, который исследовал коронавирус. Об этом сообщает CNN со ссылкой на полицию в округе Росс, - пишет "РБК-Украина".

Профессора нашли с огнестрельными ранениями, возле его дома нашли мертвым в авто еще одного мужчину.

"Профессор Питсбургского университета, который был близок к обнаружению "очень весомых результатов" в исследовании COVID-19, был застрелен на выходных", - говорится в сообщении.

Правоохранители также считают, что мужчины знали друг друга. Однако мотив убийства до сих пор неизвестен.

Как сообщалось ранее, между США и Китаем образовался конфликтов из-за возникновения коронавируса. В США считают, что он был специально создан по заказу властей КНР, а в Китае это опровергают. Дошло до того, что Америка прекратила финансирование ВОЗ, которую подозревает в сговоре с китайскими властями. В частности, посол КНР в России Чжан Ханьхуей заявил, что коронавирусная инфекция была завезена в Ухань, где началась эпидемия. Он заявил, что об этом свидетельствует последовательность генов в COVID-19.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи