Работа общественного транспорта в Украине в ближайшее время не возобновится – Ляшко

Работа общественного транспорта в Украине в ближайшее время не возобновится, поскольку это может свести на нет весь эффект карантина. С таким заявлением выступил главный санврач Виктор Ляшко в эфире программы "Свобода слова на ICTV".

Комментируя ослабления карантинных мероприятий с 11 мая, он заявил, что они не касаются снятия ограничений работы общественного транспорта.

"Я на данный момент буду стоять на своем – я не позволю возобновить сразу общественный транспорт. Поскольку как только будет возобновлена работа общественного транспорта, у нас на (результатах – ОстроВ") карантина будет поставлен крест", - сказал Ляшко.

Что касается других ослаблений карантинных мер, то главный санитарный врач пообещал отслеживать, как они повлияют на эпидемиологическую ситуацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Все статьи