Работа общественного транспорта в Украине в ближайшее время не возобновится – Ляшко

Работа общественного транспорта в Украине в ближайшее время не возобновится, поскольку это может свести на нет весь эффект карантина. С таким заявлением выступил главный санврач Виктор Ляшко в эфире программы "Свобода слова на ICTV".

Комментируя ослабления карантинных мероприятий с 11 мая, он заявил, что они не касаются снятия ограничений работы общественного транспорта.

"Я на данный момент буду стоять на своем – я не позволю возобновить сразу общественный транспорт. Поскольку как только будет возобновлена работа общественного транспорта, у нас на (результатах – ОстроВ") карантина будет поставлен крест", - сказал Ляшко.

Что касается других ослаблений карантинных мер, то главный санитарный врач пообещал отслеживать, как они повлияют на эпидемиологическую ситуацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи