На Киевщине выявили вспышку COVID-19 еще в одном общежитии

Общежитие учебного заведения  в Украинке Киевской области закрыли на карантин из-за 10 выявленных случаев заболевания COVID-19. Об этом на онлайн-брифинге сообщил в.и.о. председателя Киевской облгосадминистрации Василий Володин, - сообщает УНИАН.

«Получены результаты ПЦР-тестирования жителей общежития государственного учебного заведения в городе Украинка, ул. Юности 17. Лаборатория подтвердила 10 случаев заражения среди жителей общежития», - отметил он. 

По словам Володина, больные изолированы на две недели, в том числе и директор этого учебного заведения, который также проживает в этом общежитии и в процессе выполнения обязанностей мог контактировать с больными

«Заведение закрыли на карантин, установлен санитарно-карантинный пост. За изолированными ведут медицинское наблюдение», - сказал руководитель области. 

Как сообщалось ранее, COVID-19 был обнаружен в общежитиях города Вишневого, села Петропавловская Борщаговка и пгт Гостомель. В Киевской области по состоянию на 4 мая подтверждены 853 случая заболевания COVID-19, из них 78 детей и 101 медицинский работник

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи