На возможных досрочных выборах в парламент могут пройти четыре партии - опрос

Если бы досрочные выборы в Верховную Раду состоялись в конце апреля, то в пройти в парламент могут четыре партии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного КМИС.

Если бы выборы в парламент проходили в конце апреля,  за партию "Слуга народа" проголосовали бы 18,5% респондентов, за ОПЗЖ - 9%, за "Европейскую солидарность" - 8,7%, за "Батькивщину" - 6,8%, за партию Шария - 2,1%, за "Голос" - 2%, за партию "Сила и честь" - 1,9%, за Радикальную партию Олега Ляшка -1,5%, за партию "Гражданская позиция" - 1,4%, за "Свободу" - 1,2%, за партию "Оппозиционный блок" - 1,0%.

За другие партии - менее 1%.

 

С 17 по 25 апреля 2020 КМИС провел опрос методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assistedtelephoneinterviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 4024 интервью.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 1,7% для показателей близких к 50%, 1,5% - для показателей близких к 25%, 1% - для показателей близких к 10%, 0,8% - для показателей близких к 5%, 0,4% - для показателей близких к 1%.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи