Боевики 4 раза подвергли обстрелам позиции ВСУ на востоке Украины с начала суток

Боевики 4 раза обстреляли позиции ВСУ на востоке Украины с начала суток 30 апреля, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Незаконные вооруженные формирования применяли при этом запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, вооружение боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"На все обстрелы украинские военнослужащие давали адекватный ответ со штатного вооружения", - говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрел позиций ВСУ неподалеку от Павлополя с использованием вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Песок боевики вели огонь из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник дважды вел огонь по позициям Объединенных сил вблизи Новотошковского. Для обстрелов враг применял минометы 120 мм и 82 мм, противотанковые ракетные комплексы, автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было", - отметили в пресс-центре ОС. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи