"Мы вовремя зашли в карантин и вовремя из него выйдем". Премьер раскритиковал требующих отмены карантина

Премьер-министр Денис Шмыгаль обратился к политическим силам, чтобы те не призывали украинцев к протестам по поводу ослабления карантинных мероприятий. Об этом он сказал сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В последние дни нашему правительству поступает много обращений о необходимости ослабления карантина. Я хочу обратиться ко всем украинцам, особенно к представителям бизнеса: если у нас количество больных меньше в сравнении с другими странами, это заслуга карантинных мероприятий", - заявил он.

"Мы вовремя зашли в карантин и вовремя из него выйдем, будьте в этом уверены. Те безответственные призывы досрочно выйти из карантина подвергают всех украинцев опасности. Мы понимаем, когда и какие шаги надо делать", - отметил премьер.

Он также рассказал, что правительство сегодня примет решение об открытии продовольственных рынков, но с определенными ограничениями.

Кроме того, по словам премьер-министра, через неделю Кабмин примет решение о новых послаблениях карантинных мероприятий с 11 мая.

"Это прописано и просчитано. И я прошу политические силы и разные группы влияния не манипулировать этими вещами, не призывать украинцев к протестам, мы просто получим новый этап роста заболеваемости. Карантин точно будет послаблен, но если количество больных украинцев не будет увеличиваться", - пояснил Денис Шмыгаль.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 29 апреля в Украине подтверждено 9866 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 250 человек погибли, 1103 – вылечились.

Ранее Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию во всей Украине и продлил карантин до 11 мая.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи