В Украину вернулись более 300 граждан: только один человек отправится на обсервацию (ФОТО)

Более 300 украинцев вернулись в Украину эвакуационными авиарейсами из Армении, Италии и Швеции. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформили вчера на прилет пассажиров трех эвакуационных рейсов. 

 


Самолетами из Еревана, Неаполя и Стокгольма вернулись более 300 украинцев.

После приземления пограничники провели температурный скрининг пассажиров. Повышенной температуры не обнаружено, ни один из пассажиров на самочувствие не жаловался. Во время проведения контрольных процедур пограничники находились в средствах индивидуальной защиты.

Все пассажиры, кроме одного, установили мобильное приложение «Действуй дома» и будут находиться на самоизоляции дома. Во время пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы проверили внесение гражданами информации в мобильный приложение «Действуй дома». Один из пассажиров, не установил соответствующее приложение, и будет проходить обсервацию в Киеве.

В соответствии с нормативными нововведений, лица, пересекающие государственную границу Украины, могут выбрать между обсервацией и самоизоляцией по месту жительства (с использованием приложения «Действуй дома»).  Лицам, оказавшим добровольное согласие на самоизоляцию, следует придерживаться ее до окончания 14-дневного карантинного периода. В случае выявления таких нарушителей на границе пограничники информируют о них сотрудников Нацполиции для принятия правового решения (ответственность за указанное нарушение предусматривает наложение штрафа от 17 тыс. грн). 

За прошедшие сутки пограничники передали полицейским информацию о двух нарушителей карантина.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи