В МОЗ рассказали, кто будет контролировать работу рынков во время карантина

Госпродпотребслужба будет контролировать работу продовольственных рынков во время карантина. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов  на брифинге в Киеве 29 апреля, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас в государстве есть Госпродпотребслужба, которая должна контролировать соблюдение порядка карантинных мер на продовольственных рынках", - заявил он.

Кроме того, по его словам, Госпродпотребслужба сможет закрывать те рынки, на которых не будут соблюдаться правила работы во время карантина.

"Для нас здоровье граждан – это самое главное, и мы не можем допустить вспышки COVID-19 в связи с нарушением тех или иных правил, которые установлены и разработаны специалистами, которые четко понимают, как должна безопасно происходить торговля на продовольственном рынке", - пояснил министр.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 29 апреля в Украине подтверждены 9866 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 250 человек погибли, 1103 – вылечились.

Ранее Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию во всей Украине и продлил карантин до 11 мая.

Правительство на этой неделе планирует разрешить работу продовольственных рынков в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи